2006-05-26

Россия. Разрабатывается мероприятия по увеличению ресурсной базы УВ сырья

Мы заинтересованы в том, чтобы добыча нефти на территории Оренбуржья составляла около 15 миллионов тонн в год на протяжении многих лет. Естественная убыль добычи должна быть компенсирована увеличением разведанных запасов сырья. Это позволит сохранить высокий уровень поступления налогов в консолидированный бюджет области от деятельности ТНК-ВР, который в 2005 году составил 7 миллиардов рублей, — сказал губернатор.

Исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан заявил, что для достижения этой цели необходимо наращивать объем геологоразведочных работ на новых и старых месторождениях, расширять ресурсную базу за счет вновь приобретаемых участков.

 — Мы представили участникам совещания свое видение дальнейших шагов в этом направлении. Считаем, что нам удалось достаточно объективно оценить ситуацию и учесть общие интересы компании и области в вопросах нефтедобычи, — сказал Герман Хан. Он также отметил, что направления работы, предложенные компанией, помогут заложить базис сотрудничества между областью и ТНК-ВР на долгосрочную перспективу.

Оренбургские новости