2007-07-26

Россия. Рассмотрено состояние дел по подготовке к освоению Чиканского месторождения

Выездное заседание секции по разработке месторождений Комиссии газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр состоялось в Иркутске 24-25 июля. В ходе рабочей поездки участники заседания рассмотрели состояние дел по подготовке к освоению Чиканского газоконденсатного месторождения, расположенного в Жигаловском районе Иркутской области. Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ОАО «Иркутскгазпром».

Участники ознакомились с Технологической схемой разработки Западного и Восточного участков Южно-Ковыктинской площади с выделением периода опытно-промышленной эксплуатации (ОПЭ), разработанной ОАО «Промгаз» и выполненной в соответствии с План-графиком синхронизации геологоразведочных, проектных и строительных работ по реализации инвестиционного проекта по первоочередным объектам газоснабжения и газификации Иркутской области на 2006-2008 годы.

Начальник Управления промысловой геологии и разработки месторождений ОАО «Газпром», заместитель председателя Комиссии газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр Геннадий Кучеров подчеркнул, что Газпром придает большое значение открытию Чиканского газоконденсатного месторождения и его ускоренному освоению.

Участники заседания также совершили выезд на Чиканское ГКМ. По итогам поездки они отметили, что основной задачей при разработке месторождения является максимальное сохранение уникальной сибирской природы.

i38.ru