2008-09-25

Россия. Пуровская сервисная компания «Нова Энергетические Услуги» вдвое увеличила объемы бурения

В текущем году почти в два раза увеличилась штатная численность работающих в ООО «Нова Энергетические Услуги» (НЭУ), базирующемся в Тарко-Сале (Пуровский район, ЯНАО). Это позволило практически вдвое увеличить объемы бурения - на сегодняшний день сервисная компания пробурила около 50 тысяч метров, что сопоставимо с показателями за весь прошлый год. Отметим, что во время спада в геологической отрасли метр проходки, а это главный показатель, был равен только 25 тысячам.

Как рассказал собственному корреспонденту ИА «Север-Пресс» первый заместитель генерального директора и главный инженер предприятия Андрей Кортосов, компания готова выйти на объем бурения в 120-130 метров.

В настоящее время партнерами НЭУ выступают иностранные компании, имеющие колоссальный опыт и практику в оказании сервисных услуг при строительстве скважин – Halliburton, Schlumberger, Smith Drilling, Tango Drilling Services.

Главным клиентом в компании считают ОАО «НОВАТЭК», выполняя заказы которого НЭУ реализует до 80-85 процентов всех объемов бурения, имеющихся у предприятий, входящих в этот холдинг.

«У НЭУ большие планы, - заявил Андрей Кортосов. - Мы хотим взять на себя все объемы бурения НОВАТЭКа, заключив с ним меморандум, в котором будет четко просматриваться наша перспектива сотрудничества на ближайшие пять лет».

ИА «Север-Пресс»