2008-11-18

Россия. Пуровская геофизическая экспедиция отмечает юбилей

Работники Пуровской геофизической экспедиции (филиал ООО «Ямалгеофизика»), базирующейся в городе Тарко-Сале (Пуровский район, ЯНАО), отмечают в эти дни тридцатилетие с момента основания.

Как рассказал собственному корреспонденту ИА «Север-Пресс» директор экспедиции Александр Косырев, это одно из старейших предприятий города, ведь сейсмики всегда приходят на место геологических изысканий в числе первых. За тридцать лет работники геофизической экспедиции открыли множество месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа, таких как Барсуковское, Харампурское, Фестивальное, Губкинское, Восточно-Таркосалинское, Вынгапуровское и другие.

На сегодняшний день в Пуровской геофизической экспедиции работают одиннадцать партий. Из них четыре, в частности, трудятся по заказу предприятия «Газпром нефть» в районах Ноябрьска, Муравленко и поселка Толька, еще четыре - на итальянскую фирму «Emi» в районе поселка Уренгой. Сейчас на предприятии завершается подготовка к новому полевому сезону: заканчивается ремонт техники, жилья для полевиков и, если позволит погода, в конце ноября - начале декабря сезон будет открыт.

«Отрадно, что сегодня работа Пуровской геофизической экспедиции востребована, - поделился Александр Косырев. - Мы имеем своих заказчиков, и в дальнейшем будем организовывать производство так, чтобы продолжать оставаться конкурентоспособной компанией».

ИА «Север-Пресс»