2006-06-20

Россия. Puma Minerals до конца 2008 г. завершит разведку золота на Кольском полуострове

Puma Minerals Corp (40% принадлежит канадской золотодобывающей Bema Gold Corp.) планирует до конца 2008 г. завершить геологоразведочные работы на Восточно-Панском участке с запасами металлов платиновой группы (Кольский полуостров).

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, лицензии на геологоразведку на участках Восточно-Панское и Кукша действительны до конца 2008 г. К этому времени Puma Minerals планирует завершить геологоразведочные работы, утвердить запасы в Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых и перевести лицензию на геологоразведочные работы на этом участке в лицензию на добычу полезных ископаемых.

За последние 4 года Puma Minerals направила на геологоразведочные работы на Восточно-Панском (доля Puma Minerals в проекте – 90%) $8,5 млн, за этот период компания пробурила 198 скважин на 7 основных объектах. Длина по простиранию основного горизонта минерализации с содержанием металлов платиновой группы - 12 км, из которых на настоящий момент исследовано 2,5 км. По результатам бурения, в 2006 г. на проявлении Восточный Чуарви (Восточно-Панское) компания обнаружила зону минерализации протяженностью 3,55 м с содержанием золота и металлов платиновой группы 12,07 г/т и зону минерализации протяженностью 1,85 м с содержанием 20,68 г/т. На проявлении Чуарви (5 км к западу от Восточного Чуарви) обнаружена зона минерализации с содержанием золота и металлов платиновой группы 13,81 г/т.

В 2006 г. компания планирует пробурить 15 тыс. м в Восточном Чуарви; кроме того, программа бурения включает исследование еще трех объектов – Бесимяного, Чурозерского и Чуарви.

Русская Ювелирная Сеть