2007-10-01

Россия. Прошла конференция по основным проблемам освоения месторождений нефти и газа

28 сентября – на базе детского оздоровительного лагеря «Самародово» прошла научно-техническая конференция с международным участием «Основные проблемы освоения и обустройства нефтяных и газовых месторождений и пути их решения».

Организаторами юбилейной научно-технической конференции  посвященной тридцатилетию ВолгоУралНИПИгаза. выступили Оренбургское   региональное  отделение  межрегиональной общественной организации "Научно-техническое общество нефтяников и газовиков имени  академика  И.М.Губкина" совместно с Волго-Уральским научно-исследовательским и проектным институтом нефти и газа проводит В конференции приняли участие крупные, в том числе и международные компании и организации: ОАО «УзЛИТИнефтгаз» (Республика Узбекистан), Институт социально-экономических проблем Приаралья  Каракалпакского отделения АН РУз (Республика Узбекистан, г. Нукус), ООО «Оренбурггазпром», Оренбургский государственный университет, ОАО «АНК «Башнефть» (г.Уфа), ООО «НПФ «Экобиос» и др.

Были рассмотрены актуальные проблемы по направлениям: геология и бурение, разработка и обустройство,   безопасность и  технология нефтегазовых месторождений. По итогам конференции  лучшие доклады войдут в № 11 федерального научно-технического  журнала «Нефтепромысловое дело» ОАО «ВНИИОЭНГ». Научно техническая конференция способствует налаживанию международных связей в научной сфере, а также развитию нефтегазового комплекса Оренбургской области.

Орен.ру