2007-09-14

Россия. Прокуратура требует признать незаконной передачу Кеткинского месторождения

Термальные воды бесценны, решил начальник управления финансов и имущественных отношений администрации Елизовского района Камчатской области и отдал Кеткинское месторождение термальных вод в добрые руки, просто так, без денег. Нет, может быть деньги добрые руки конечно дали, но не государству, а кому и по какому праву теперь выясняет Камчатская прокуратура.

Прокуратура требует признать незаконной передачу Кеткинского месторождения термальных вод коммерческой организации, а начальнику УБЭП при УВД Камчатского края поручена организация проверки по факту незаконной передачи муниципального имущества.

"Дело в том, что замначальника управления финансов подписал документ, по которому предприятие "Заречное" вошло в состав учредителей фирмы "Кеткинское МТВ". После этого "Заречное" бесплатно передало в пользование коммерческой компании "Кеткинское месторождение термальных вод". Кроме того, месторождение было передано с нулевой балансовой стоимостью. Это означает, что цена природного объекта - 0 рублей 0 копеек.

У замначальника управления финансами не было полномочий согласовывать вхождение предприятия "Заречное" в состав коммерческой фирмы, так как соответствующий документ должны были подписать глава района и председатель местной думы", - пояснили в елизовской прокуратуре.

АкваЭксперт.Ру