2009-02-05

Россия. Пройдет lX Конференция молодых специалистов компаний-недропользователей Югры

8-10 апреля 2009г. в Ханты-Мансийске на базе Югорского государственного университета пройдет lX Конференция молодых специалистов компаний-недропользователей Югры.

Конференция проводится с целью повышения творческой активности молодежи, государственной поддержки молодых специалистов в сфере геологических, технологических, экономических, правовых, информационных и организационных вопросов рациональной разработки нефтяных, нефтегазоконденсатных и рудных месторождений, добычи, подготовки, транспортировки и переработки нефти, газа и минеральных ресурсов, охраны недр и окружающей среды в Ханты-Мансийском автономном округе.

В состав оргкомитета под председательством заместителя председателя правительства автономного округа по вопросам недропользования и ТЭК Владимира Карасева входят представители Югорского государственного университета, департамента по нефти, газу и минеральным ресурсам автономного округа, комитета по молодежной политике автономного округа, Научно-аналитического центра рационального недропользования им. В.И. Шпильмана, Югорского научно-исследовательского института информационных технологий. Соответствующая информация опубликована на сайте компании СПД.

Участники конференции представят свои работы в таких секциях как: геология и разведка месторождений полезных ископаемых; разработка месторождений нефти и газа, повышение нефтеотдачи пластов; добыча, подготовка, транспортировка нефти и газа; бурение нефтяных и газовых скважин; нефтепромысловое оборудование, транспорт; нефтехимия; электроэнергетика; охрана окружающей среды и др.

Наработки молодых специалистов, представителей нефтяных компаний Югры будут оцениваться компетентным жюри, которое определит победителей в каждой из научных секций. Авторов самых интересных проектов отметят дипломами победителей и ценными подарками. Подведение итогов, награждение победителей и торжественное закрытие конференции состоится 10 апреля 2009.

Вслух.ру