2006-07-21

Россия. Пройдет аукцион на право разведки УВ сырья на Новороссийском участке

РА по недропользованию по Южному Федеральному округу 12 сентября проведет аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Новороссийском участке.

Стартовый размер разового платежа составляет 9 млн. рублей. Шаг аукциона устанавливается в размере 10 % стартового размера разового платежа. Новороссийский участок в административном отношении находится на территории, входящей в состав городов Новороссийск, Геленджик и Анапского района Краснодарского края.

Прогнозные ресурсы газа на участке оцениваются в 25 млрд. м3 по категории Д1. Площадь участка - 816,7 км2. Ему придается статус геологического отвода без ограничения по глубине на период геологического изучения. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами Новороссийского участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет, в том числе на геологическое изучение недр на срок до 5 лет, путем оформления и выдачи лицензии на пользование недрами.

ЮГА.ру