2006-06-13

Россия. Проблемы недропользования обсудят участники российско-канадского диалога

Во вторник, 13 июня в Санкт-Петербургском государственном горном институте пройдет российско-канадский диалог "Проблемные вопросы недропользования".

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе института, в форуме примут участие заместитель министра по природным ресурсам Канады Гарри Нэш, председатель комитета Совета Федерации по делам СНГ Вадим Густов, председатель комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы РФ Валерий Язев, председатель комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов, ректор Горного института, профессор Владимир Литвиненко.

Основная тема диалога российских и зарубежных политиков и предпринимателей - "Деловой климат как фактор повышения конкурентоспособности минерально-сырьевого комплекса".

"Участники диалога планируют обсудить актуальные проблемы недропользования, наметить пути формирования делового климата, рассмотреть вопросы международного делового сотрудничества в данной области, а так же обменяться мнением по другим темам", - отметили в пресс-службе.

РИА "Новости"