2006-05-29

Россия. Проблемы лицензирования недр обсудят в Геленджике с 29 мая по 2 июня

С 29 мая по 2 июня в Геленджике пройдет рабочее совещание Федерального агентства по недропользованию на тему "Обмен опытом в решении вопросов лицензирования пользования недрами".

Такая повестка дня весьма актуальна. Процесс выдачи лицензий недропользователям, контроль за соблюдением условий, обозначенных в этих документах, принятие в случае необходимости узаконенных мер по переоформлению лицензий, частичному их изменению — все это требует от специалистов Роснедра высокой компетентности в данных вопросах. Ожидаемый эффект — укрепление кадрового состава территориальных органов, повышение квалификации сотрудников, обмен опытом и обсуждение общих проблем, с которыми сталкиваются на местах специалисты Роснедра, и выработка общих позиций в их решении.

Предусмотрено обстоятельное обсуждение таких вопросов, как формирование перечня объектов лицензирования и проведение аукционов, выдача краткосрочных лицензий. Будут также обсуждаться порядок предоставления прав пользования недрами в целях геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, вопросы переоформления лицензий, внесения изменений и дополнений в условия пользования недрами и др. Об этом сообщает пресс-служба Роснедра.

РИА ТЭК