2007-09-28

Россия. "Приволжскнедра" проведут аукцион на право добычи минвод в Пензенской обл.

Департамент по недропользованию по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра) 12 декабря 2007 года планирует провести аукцион на право пользования недрами с целью добычи минеральных вод для промышленного розлива на месторождении "Исток" в Пензе, говорится в сообщении отдела геологии и лицензирования Приволжскнедр.

Стартовый размер разового платежа составляет 110 тыс. рублей, шаг аукциона - 11 тыс. рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 19 ноября. Победителю будет предоставлено право пользования недрами с целью добычи минеральных вод для промышленного розлива на 25 лет.

Площадь предоставляемого в пользование участка - 0,36 га. В центре участка находится артезианская скважина N78332. Балансовые запасы минеральных лечебно-столовых вод на 25-летний период утверждены в количестве 40 кубометров в сутки, в том числе по категории А - 16 кубометров в сутки, по категории В - 24 кубометра в сутки. По ГОСТ 13272-88 вода относится к V группе (гидрокарбонатно-сульфатная), кишиневскому типу.

Официальный портал Правительства Пензенской обл.