2011-11-25

Россия. Приднестровские предприятия, добывающие минеральную воду в лечебных целях, будут освобождены от платежей

В приднестровском парламенте рассматривается законопроект, который предлагает не взимать плату за пользование недрами с предприятий и учреждений, добывающих минеральную воду в лечебных целях, без реализации.

Как было отмечено сегодня на заседании парламентского комитета по вопросам АПК, в республике таким видом деятельности занимаются Каменский санаторий «Днестр» и оздоровительный комплекс «Днестровские зори».

«Такая мера должна дать стимул для развития хозяйствующих субъектов, которые добывают минеральную воду и отправляют ее только на цели оздоровления наших граждан. Считаем, что это станет реальным подспорьем для снижения стоимости минеральной воды в учреждениях, занятых лечебно-оздоровительной деятельностью», – сказал председатель Комитета по вопросам АПК Ефимий Коваль, которого цитирует пресс-служба Верховного Совета.

Проект разработан в рамках мер по поддержке производственно-хозяйственной деятельности предприятий, занятых разработкой недр и добычей полезных ископаемых.

В ближайшее время проект вынесут на обсуждение Верховного Совета. Планируется, что документ вступит в силу с января 2012 года.

«Новый Регион»