2009-09-24

Россия. При участии Тюменского нефтяного научного центра открыто три новых месторождения

С начала 2009 года при непосредственном участии специалистов ООО «Тюменский нефтяной научный центр» - дочернее общество ТНК-ВР – открыто три новых месторождения: Западно-Охтымлорское, Тамаргинское и Восточно-Калиновое. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени.

Западно-Охтымлорское месторождение расположено в ХМАО-Югре на лицензионном участке, принадлежащем предприятию «Нафта-Юганск». Геологические запасы нефти по категориям С1 и С2 составляют здесь около 1,3 млн тонн. Тамаргинское месторождение расположено на юге Тюменской области на лицензионном участке ООО «ТНК-Уват». Геологи оценивают запасы месторождения в 1,5 млн тонн. Восточно-Калиновое месторождение с запасами в 823 тыс. тонн нефти открыто в Оренбургской области на территории ОАО «Оренбургнефть».

Сегодня ТННЦ в рамках геологоразведочных работ выполняет научно-техническое сопровождение 133 лицензионных участков, 13 из которых входят в Уватский проект. На долговременном хранении в кернохранилище центра в Тюмени в настоящее время находятся 80 км керна с большинства месторождений компании.

"Самотлор-экспресс"