2008-08-05

Россия. Представители Минприроды примут участие в работе геологического конгресса в Осло

6-7 августа заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской примет участие в XXXIII сессии Международного геологического конгресса и выставке "Геоэкспо-2008", которые пройдут в Осло (Норвегия).

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе Минприроды, в работе конгресса и выставки также примут участие руководитель Роснедр Анатолий Ледовских, и.о. директора Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России Николай Милетенко, заместитель руководителя Роснедр Андрей Морозов, представители научно-исследовательских институтов, находящихся в ведении Роснедр.

Первый Международный геологический конгресс состоялся в 1878 году в Париже, затем сессии МГК стали традиционно проходить 1 раз в 4 года. Предыдущий 32-й Конгресс проводился во Флоренции (Италия) в 2004 г.

Основная цель Конгресса - содействие развитию фундаментальных и прикладных исследований в области наук о Земле. Участниками МГК являются геологи из всех стран мира.

Программа МГК включает ряд симпозиумов, пленарных заседаний, лекций и мастер-классов. 33-й МГК охватит все области геологических наук, включая региональную геологию, геофизику, геохимию, особое внимание будет уделено геологии Арктики.

REGIONS.RU