2005-03-04

Россия. Праздник на Гайском горно-обогатительном комбинате

     Праздничные мероприятия, посвященные 45-летию города и "Гайского горно-обогатительного комбината" пройдут 8-9 мая в г.Гай Оренбургской области.
    По данным пресс-службsы главы администрации области, празднование начнется в Домбаровском районе открытием медно-колчеданного месторождения "Осеннее", разведанного геологами в 60-70-е годы. Оно содержит значительные запасы меди, цинка, серы, а также золота, серебра, кобальта и других редкоземельных элементов, причем 70% запасов могут быть разработаны открытым способом. В это день на месте будущего карьера будет вынут первый ковш грунта.
    Планируется, что заместитель главы администрации области - председатель комитета по управлению госимуществом и природными ресурсами Михаил Коннов поздравит коллектив эксплуатационников с началом работ, ознакомится с производством комбината и от имени губернатора вручит двум лучшим работникам ГОКа почетные грамоты: главному врачу санатория-профилактория Александру Русяеву и главному экономисту - начальнику планово-экономического отдела Людмиле Лихошерстовой.
    В канун празднования очередного Дня города почетными гражданами Гая стали директор "Гайского ГОКа" Юрий Старостин и художник-камнерез Юрий Шевцов. В настоящее время это звание носят 15 горожан - первооткрыватели города, строители, учителя, врачи, геологи, рабочие, служащие.

Русская Ювелирная Сеть