2009-06-10

Россия. Правительство Коми ведет работу по привлечению инвесторов в Интинский район

Правительство Коми ведет серьезную и активную работу по привлечению инвесторов, в том числе в Интинский район. Об этом сообщил глава республики Владимир Торлопов на встречах с коллективами промышленных предприятий Инты. В частности, он встретился с работниками ОАО «Шахта Интинская», ЗАО «Интанефть» и ЗАО «Кожимское разведочно-добычное предприятие», сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«Для примера приведу прошедшие в Сыктывкаре мероприятия, связанные с БЕАР–регионом. К нам приезжали ученые, парламентарии и высшие должностные лица этого межгосударственного объединения. Мы представляли им экономический и природный потенциал республики и увидели большую заинтересованность с их стороны к сотрудничеству», — отметил В.Торлопов.

Глава Коми также сообщил о том, что для координации действий органов исполнительной власти и решения оперативных задач в республике создан антикризисный штаб, разработана программа антикризисных действий, цель которой — стабилизация социально-экономического положения и восстановление позитивной динамики развития республики. «В этой программе есть перечень системообразующих организаций Коми, в который вошли 24 предприятия. В том числе ваше — «Интауголь». Это значит, что правительство Республики держит ситуацию на предприятии под контролем и готово вместе с руководством компании искать решение сложных вопросов», — отметил В.Торлопов.

«КомиОнлайн»