2007-03-06

Россия. "Полюс Золото" будет изучать Желтуктинскую и Верхне-Кевактинскую площади

ОАО "Полюс Золото" получило лицензии на геологическое изучение Желтуктинской и Верхне-Кевактинской перспективных площадей в Иркутской области. Об этом говорится в сообщении компании.

Лицензии выданы ООО "ЛЗРК", входящему в состав группы "Полюс Золото".

Желтуктинская и Верхне-Кевактинская перспективные площади расположены на севере Бодайбинского района Иркутской области и входят в состав Артемовского рудного поля. Они непосредственно примыкают к площади лицензии на геологическое изучение и добычу золота на месторождении "Чертово Корыто", приобретенной группой "Полюс Золото" в конце 2004 года. Прогнозные ресурсы площадей по категории Р2 составляют 90 т.

По словам гендиректора "Полюс Золото" Евгения Иванова, приведенным в сообщении, "проведение геологоразведочных работ на Желтуктинской и Верхне-Кевактинской площадях нацелено на изучение флангов крупнотоннажного месторождения золота "Чертово Корыто", запасы которого компания планирует представить для защиты в ГКЗ Роснедра во второй половине 2007 года. Таким образом, планируется увеличить ресурсный потенциал проекта освоения месторождения "Чертово Корыто".

"AK&M"