2006-07-26

Россия. "Полиметалл УК" увеличил объем инвестиций в геологоразведку на 2006 год

ОАО "Полиметалл УК" продолжило в первом полугодии этого года реализацию активной программы геологоразведочных, направленной на восполнение запасов действующих объектов и расширение сырьевой базы за счет изучения потенциально перспективных площадей в различных регионах. Объем инвестиций в геологоразведочные работы на 2006 год увеличен до 11,0 млн долл. По сравнению с 8 млн долл. в 2005 году.

Как следует из сообщения компании, силами новой дочерней компании ООО "Дукатское геологоразведочное предприятие" завершаются поисковые работы на северо-западном фланге месторождения Лунное с целью расширения масштабов месторождения. В отчетном квартале компания приступила к реализации программы изучения ближних и дальних флангов месторождения Дукат. В течение года компания намерена получить лицензии на поиск и оценку рудного золота и серебра на близлежащих территориях.

Первичные геологоразведочные работы (глубинные геохимические поиски) начаты компанией в пределах нового лицензионного участка Катасьминский в Свердловской области.

В отчетном периоде компания продолжила геологоразведочные работы по оценке запасов глубоких горизонтов месторождения Хаканджинское в Хабаровском крае. В июне была получена лицензия на геологическое изучение рудного золота и серебра в пределах Аркинской площади.

ОАО "Полиметалл УК" в лице управляемой компании ЗАО "Енисейская горно-геологическая компания" получило свидетельство об установлении факта открытия золоторудного месторождения Аненское (Красноярский край). Утвержденные суммарные запасы месторождения составляют 1 168 тыс. тонн руды и 9 992 кг. золота (321 тыс. унций). Компания считает возможным увеличение масштабов Аненского месторождения до 32 тонн (1 млн унций) золота. В целом, ресурсный потенциал лицензионной площади на настоящей стадии изученности оценивается в 60 тонн (2 млн унций) золота.

Во II квартале 2006 года в Читинской области начаты полевые и поисковые работы в пределах лицензионного Апрелковского-Пешковского рудного узла.

Финмаркет