2007-02-06

Россия. "Полиметалл" разработает проект освоения Михеевского месторождения

ЗАО "Полиметалл Инжиниринг" /дочерняя компания ОАО "Полиметалл", Санкт-Петербург/ разработает проект освоения Михеевского золотомедного месторождения в Челябинской области для британской Celtic Resources Holdings Plc и Anime Global Ltd. Об этом сообщили в ОАО "Полиметалл".

ЗАО "Полиметалл Инжиниринг" в рамках данного проекта обеспечит выполнение комплекса работ, связанных с лицензированием, получением разрешений и согласований всех регулирующих и надзорных органов, а также геологическое изучение месторождения, в том числе организацию подтверждающего бурения, подготовку банковского ТЭО кондиций с защитой запасов в российских государственных органах.

По мнению экспертов, "это очень выгодный контракт для "Полиметалла", особенно накануне размещения его IPO - только первоначальные работы по проекту можно оценить в 3,5 – 4 млн долл".

Как пояснили в компании, "Полиметалл" также обеспечит подготовку проекта и управление его реализацией, в частности, определение оптимальной технологии обогащения окисленных руд с применением технологии кучного выщелачивания и жидкостной экстракции в целях раннего производства меди. Определит оптимальные размеры карьера и обогатительной фабрики для первичного производства концентрата из сульфидных руд, а также дальнейшие возможные планы по расширению производства".

Русский Золотой Портал