2009-04-08

Россия. "Полиметалл" приобретет золотосеребряные месторождения Сопка Кварцевая и Дальний

ОАО "Полиметалл" объявляет о подписании Меморандума о понимании с группой российских компаний, согласно которому компания согласилась приобрести 100% ООО "Рудник Кварцевый" ("РК") (с учетом отсутствия задолженности) за 10 млн. акций Полиметалла, говорится в сообщении, поступившем в ИА "РосФинКом".

Как отмечается в сообщении, РК является держателем лицензии на добычу золота и серебра на месторождении "Сопка Кварцевая" ("Сопка"), а также стопроцентной долей в ООО "Внешстройгрупп", держателем лицензии на добычу золота и серебра на месторождении "Дальний" ("Дальний").

Компания видит следущие ключевые этапы в освоении активов Сопки: подсчет резервов в соответствии с кодексом JORC и разработка детального плана развития четырех активов, рудой с которых планируется загружать Кубакинскую фабрику (Биркачан, Ороч, Сопка, Дальний) - I квартал 2010 г.; Запуск Кубакинской фабрики - III квартал 2010 г.; Производство более 100 тыс. унций золотого эквивалента из руды, добытой на Сопке - начиная с 2011 г.

ИА "РосФинКом"