2009-02-10

Россия. "Полиметалл" обновил данные по ресурсам на золоторудном месторождении Албазино

ОАО "Полиметалл" объявило результаты обновленного подсчета ресурсов золоторудного месторождения Албазино, расположенного в Хабаровском Крае на Дальнем Востоке России, подготовленного в соответствии с Кодексом JORC (2004).

В 2008 году Полиметалл осуществил на Албазино 36,509 метров колонкового бурения и проходку канав в объеме 105,204 кубических метров, в основном на Анфисинской и Ольгинской рудных зонах, с целью увеличения объема и качества минеральных ресурсов.

Общий объем ресурсов вырос существенно, приблизительно на 30%, по сравнению с результатами подсчета, опубликованного в июне 2008 года. На Анфисинской рудной зоне объем ресурсов вырос на приблизительно 19%; содержания немного снизились из-за примерно 27%-го роста объемов руды. Ресурсы на Ольгинской рудной зоне более чем утроились, при этом рудные тела остаются открытыми по падению и простиранию, что подтверждает позицию Полиметалла, что рудные зоны на Албазино являются существенно недоразведанными и обладают огромным потенциалом роста.

Общая стоимость выявления дополнительных ресурсов остается на отличном уровне в размере US$10 за унцию золота.

Разведка на Албазино продолжается; на 2009 год запланировано 26,000 метров колонкового бурения и проходка канав в объеме 41,000 кубических метров. Усилия будут направлены на прослеживание простирания Ольгинской рудной зоны на юг, а также выявление первоначальных ресурсов на рудных зонах Екатерина и Инилохан.

Полиметалл планирует опубликовать новый подсчет запасов, основанный на обновленном технико-экономическом обосновании в соответствии с Кодексом JORC (2004) и аудированный независимыми консультантами, во втором квартале текущего года.

Как сказал Виталий Несис, генеральный директор Полиметалла, ожидается, что к моменту, когда на руднике в 4-м квартале 2010 года будет получено первое золото, объем ресурсов вырастет до 5 млн унций золота.

Финам.ru