2006-03-21

Россия. "Полиметалл" направит на геологоразведочные работы около 3,5 млн долл.

В текущем году магаданское ОАО "Полиметалл УК" закладывает около 3,5 миллионов долларов на геологоразведочные работы, и, если результаты окажутся обнадеживающими, эти суммы будут увеличены. Об этом сегодня, 21 марта, на пресс-конференции заявил генеральный директор компании Виталий Несис, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Магаданской области.

В ближайших планах компании - начало освоения месторождения "Дрынах", строительство подземного рудника на месторождении "Лунное", ввод в эксплуатацию второй очереди Омсукчанской ЗИФ. В этом году будут активно проводиться геологоразведочные работы на ближайших флангах месторождения "Дукат", и это позволит к 2008 г. довести объем переработки руды до полутора миллионов тонн в год. Начато и в этом году должно быть завершено сооружение третьей очереди хвостохранилища ОмЗИФ.

Как сказал Несис, компания поставила первую партию серебра в Японию, пока через московский таможенный пост. Теперь руководство предприятия ждет выхода документа, который позволит делать поставки драгметалла напрямую через магаданский таможенный пост в Японию и Южную Корею, что позволит нарастить прибыль МНПО "Полиметалла", обеспечить полную загрузку Колымского аффинажного завода и поднять его авторитет в восточных странах.

ИА "REGNUM"