2005-03-04

Россия. "Полиметалл" инвестирует в развитие новых месторождений около $32 млн

     МНПО "Полиметалл" в 2004 г. инвестирует в развитие новых месторождений около 32 млн долл. Об этом сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на генерального директора ОАО "Полиметалл УК" Виталия Несиса.
     В частности, 15 млн долл. будет вложено в строительство второй очереди горно-обогатительного комбината на месторождении "Воронцовское" (Свердловская обл.), которая будет запущена в эксплуатацию в IV квартале текущего года. Мощность по переработке руды составит 600 тыс. т в год, что позволит получать 3,5 т золота ежегодно. В результате в 2005 г. производство золота на Воронцовском месторождении увеличится до 5 т.
     Кроме того, 5 млн долл. планируется направить на техническое переоснащение месторождения "Дукат" (Магаданская обл.) и 5 млн долл. - на пуско-наладочные работы на ГОКе Хаканджинского месторождения (Охотский район Хабаровского края). Ожидается, что после выхода предприятия на проектную мощность ежегодная добыча здесь составит 80-85 т серебра и 4 т золота.
     На геологоразведочные работы "Полиметалл" в текущем году направит 8 млн долл., что соответствует уровню 2003 г. Средства будут направлены на доразведку ресурсов месторождений "Лунное" (Магаданская обл.), "Хаканджинское" и "Барун-Халбинское".

Русская Ювелирная Сеть