2006-06-30

Россия. Подготовлены объекты для бурения на Олимпийском лицензионном участке

Открытым акционерным обществом "Пурнефтегазгеология" на Олимпийском лицензионном участке проводится комплексная интерпретация материалов сейсморазведочных работ 2Д и 3Д Стерхового и Добровольского месторождений с целью детального изучения их геологического строения, определения контуров резервуаров известных залежей углеводородного сырья и прогноза новых нефтегазоперспективных объектов.

Как сообщает ИА Север-Пресс со ссылкой на пресс-службу компании, в результате применения новейших методов геофизических исследований, имеющихся ранее данных и новых сейсморазведочных материалов получены предварительные результаты, которые существенным образом уточняют принятую ранее геологическую модель строения Стерхового месторождения и подтверждают его сложность.

Полученные данные позволили указать точки под бурение поисковых и разведочных скважин и таким образом продолжить геологоразведочные работы на Олимпийском лицензионном участке. Уже создана геологическая модель для пробной эксплуатации Стерхового месторождения и подготовлены объекты для поискового, разведочного и эксплуатационного бурения.

Marketing.vc