2006-07-19

Россия. "Петросах" подвел итоги 15-летней работы в области разведки и добычи нефти

15-летний юбилей деятельности в области разведки и добычи нефти отметила одна из ведущих нефтяных компаний Сахалина -  закрытое акционерное общество «Петросах».

Торжества по случаю  юбилея компании прошли в Южно-Сахалинске, в международном гостиничном комплексе «Санта Ризот Отель», сообщили РИА PrimaMedia  в пресс-службе компании.

Созданное  в 1991 году на Сахалине предприятие стало  интегрированной нефтяной компанией «полного цикла», которая  занимается поиском и разведкой нефтяных и газовых месторождений, добывает, перерабатывает и реализует сырую нефть и нефтепродукты потребителям.

За прошедшие 15-лет компанией добыто 2,3 миллиона тонн нефти, выпущено и реализовано 674 тысячи тонн нефтепродуктов. Разработана и задействована  обширная программа сейсморазведки, эксплуатационного и разведочного бурения, введены в эксплуатацию нефтеперерабатывающий завод, морской нефтяной терминал для обслуживания танкеров, система закачки углеводородного газа в скважины для поддержания пластового давления.

На предприятии работает более 370 человек – жителей  Сахалинской области. В настоящий момент, действующий эксплутационный фонд  компании состоит из 18 скважин, в том числе 2 нагнетательных. Нефтеперерабатывающий завод компании  выпускает бензин, технический керосин, дизельное топливо, мазут, которые поступают на областной рынок.

РИА "PrimaMedia"