2006-03-24

Россия. Петербургский горный институт и "Метрополь" подпишут договор о сотрудничестве

В понедельник, 27 марта, в Санкт-Петербургском государственном горном институте состоится подписание договора о сотрудничестве с Инвестиционной финансовой компанией "Метрополь".

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе учебного заведения, подписание соглашения состоится в рамках расширенного заседания Ученого совета горного института, на котором также планируется рассмотреть роль ИФК "Метрополь" в развитии горно-металлургического комплекса России.

ИФК "Метрополь" приобрела лицензии на разработку месторождений полиметаллических руд (свинец и цинк) в Бурятии, содержащих примерно 60 % запасов свинца и цинка России: Озерное свинцово-цинковое месторождение, Назаровское золото-сульфидно-цинковое месторождение, Холодненское свинцово-цинковое месторождение, Ермаковское бериллиевое месторождение.

В ближайшие планы ИФК входит освоение и развитие крупнейших месторождений полиметаллов, строительство горно-обогатительного комбината и объектов промышленной инфраструктуры.

Компания заинтересована в организации высокотехнологичного производства и обеспечении его квалифицированными кадрами, поэтому придает большое значение развитию сотрудничества с Петербургским горным институтом в научной и образовательной сфере.

РИА "Новости"