2007-09-18

Россия. Peter Hambro будет осваивать недра Амурской обл. с "Рособоронэкспортом"

Вчера дочернее предприятие  «Peter Hambro Mining»  англо-российская компания «Aricom Plc» сообщила, что подписала соглашение о сотрудничестве с компанией «ОборонИмпекс» в области разведки стратегического сырья.

«ОборонИмпекс» является инвестиционной структурой «Рособоронэкспорта», который, по ее собственному признанию, поможет британцам освоить недра Дальнего Востока. Теперь «Aricom»  будет связана с металлургическим бизнесом «Рособорона» и сможет рассчитывать на политическую поддержку и средства из Инвестфонда.

За подписанием соглашения последует образование совместного комитета по управлению. Его возглавит генеральный директор «ОборонИмпекса» Михаил Шелков, а его заместителем станет один из основных совладельцев «Aricom» Павел Масловский. Сотрудничество компаний предусматривает совместное изучение возможностей разработки месторождений полезных ископаемых, таких как вольфрам, титан, молибден и тантал, в России и за ее пределами.

Сейчас «Aricom Plc» разрабатывает четыре месторождения на Дальнем Востоке: Куранах и Большой Сейим в Амурской области, Кимканское и Сутарское в Еврейской автономнии.

АмурПолит.ру