2008-02-14

Россия. Пермские недра используют незаконно

Прокуратурой Еловского района проведена проверка исполнения на поднадзорной территории требований законодательства о недрах. Об этом сегодня сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Установлено, что администрацией Сугановского сельского поселения без получения специального государственного разрешения в виде лицензии, незаконно, с использованием двух артезианских скважин, осуществляется использование недр - добыча подземных вод, которые используется для хозяйственно – бытовых и производственных нужд.

В целях устранения нарушений законодательства о недрах, прокурором района в адрес главы администрации поселения внесено представление.

Кроме того, в отношении главы администрации Сугановского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.3 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за пользование недрами без разрешения (лицензии), либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (лицензией).

Дело направлено для рассмотрения по существу в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Пермской области.

"Пермский ОБОЗРЕВАТЕЛЬ"