2009-03-16

Россия. "Оренбургнефть" в 2009 г. пробурит в Саратове первую геологоразведочную скважину

По словам генерального директора ОАО "Оренбургнефть" Александра Бермана, в Саратовской области закончены сейсморазведочные работы, идет обработка полученных данных. "В конце 2009 г. мы планируем пробурить в Саратове первую геологоразведочную скважину", - сказал Берман, отметив, что нефть на этих месторождениях с высоким газовым фактором. В комплексных проектах предусмотрена транспортировка саратовского газа на Зайкинское газоперерабатывающее предприятие для дальнейшей переработки.

Напомним, ОАО "Оренбургнефть" владеет лицензией на право пользования недрами Куликовского участка, расположенного на территории Перелюбского района Саратовской области.

В активе ОАО "Оренбургнефть" 100 лицензионных участков, 93 месторождения. Основные мощности сконцентрированы в Оренбургской области, где ведется добыча на территории Абдулинского, Александровского, Асекеевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Курманаевского, Матвеевского, Новосергиевского, Первомайского, Переволоцкого, Пономаревского, Сорочинского, Тоцкого, Шарлыкского раойнов. На этих территориях работают три нефтедобывающие предприятия: НГДУ "Бузулукнефть", НГДУ "Сорочинскнефть", ООО "Бугурусланнефть" и Зайкинское газоперерабатывающее предприятие.

RusEnergy