2008-03-04

Россия. Определены подрядчики по обустройству Казанского месторождения

ОАО "Востокгазпром" прошло заседание конкурсной комиссии, на котором определены победители закрытых конкурсов на выполнение работ по обустройству Казанского нефтегазоконденсатного месторождения.

Разработка Казанского нефтегазоконденсатного месторождения является в настоящее время основным инвестиционным проектом ОАО "Востокгазпром".

В качестве подрядчика на проведение работ по монтажу установки подготовки нефти было выбрано ОАО "Металлургмонтаж". Предприятие участвовало в качестве подрядчика в строительстве дожимной компрессорной станции на Мыльджинском ГКМ, а также других объектов Мыльджинского, Северо-Васюганского, Лугинецкого месторождений.

Строительством нефтесборных сетей и кустовых площадок займется ООО "СтройСтандарт". Эта компания обладает опытом строительства аналогичных объектов на Урманском, Снежном, Западно-Лугинецком и других месторождениях.

В качестве подрядчика по строительству вспомогательных объектов, входящих в состав первой очереди объекта "Обустройство Казанского НГКМ" было выбрано ООО "Химремонт". Это дочерняя структура ОАО "Химстрой", имеющая опыт выполнения строительно-монтажных работ на Томском нефтехимическом комбинате и ООО "Сибметахим".

Подрядчиком по строительству электрических сетей было выбрано ЗАО "Энергетик". Это предприятие имеет большой опыт по выполнению подобных работ и показало себя с положительной стороны при строительстве объектов ОАО "Томскгазпром".

Определение списка подрядчиков позволит организовать обустройство месторождения в сжатые сроки с учетом намеченного в мае 2009 года ввода Казанского НГКМ в эксплуатацию.

Advis.ru