2006-07-26

Россия. Определены победители аукциона на право пользования участками недр УВ сырья

Определены победители аукциона на получение права пользования перспективными участками недр углеводородного сырья из нераспределенного фонда Саратовской области, сообщает министерство промышленности и энергетики области.

Как говорится в тексте сообщения, с целью разведки и добычи углеводородного сырья (УВ) ООО "Правобережная Нефтяная Компания" приобрела Восточно-Рыбушанский участок за 81,9 млн. рублей, с той же целью ООО "Саратовнефтедобыча" приобрело Калининский участок недр - за 960 тыс. рублей и ООО "НК ГеоНефтьТехнология" приобрело Горючкинский участок недр - за 720 тыс. рублей.

Пугачевский -1 участок с целью геологического изучения, разведки и добычи УВ ООО "НК "ГеоПромНефть" приобрела за 70,4 млн. рублей.

Кроме того, сообщается, что в аукционе приняли участие ООО "Правобережная нефтяная компания", ООО "Прикаспийская Газовая Компания", ЗАО "Транс Нафта", ООО "Сарнефтепром", ООО "Саратовнефтедобыча", ООО НК "ГеоНефтьТехнология", ООО "Нефтяная компания "ГеоПромНефть", ООО"Яр", ООО "Стандарт".

Аукцион был проведен в рамках выполнения "Комплекса системных мер по увеличению добычи углеводородного сырья на территории Саратовской области на 2006 - 2008 годы" 11 июля 2006 года. Организаторами аукциона выступили Федеральное агентство по недропользованию по Саратовской области и Министерство промышленности и энергетики области.

Саратовская ГТРК