2007-10-24

Россия. Определен победитель аукциона по Рогаликскому месторождению

Определен победитель аукциона на право пользования Рогаликским месторождением цементного мергеля (Ростовская обл). Об этом агентству сообщили в Департаменте по недропользованию по ЮФО.

По словам представителя Департамента, победителем состоявшегося на прошлой неделе аукциона стало ООО "Виста про" (Москва).

«Стартовый разовый платеж за пользование был определен в 5 млн руб., победитель предложил 10 млн. руб. В торгах приняли участие ещё две московские фирмы - ООО "Эко Вест" и ООО "Регионруда"», - рассказал собеседник агентства.

«Результаты аукциона подлежат утверждению в федеральном агентстве по недропользованию. Затем будет заключено лицензионное соглашение на право пользования месторождением» – добавил он.

Рогаликское месторождение расположено в Миллеровском районе По оценке регионального агентства по недропользованию, запасы цементного мергеля Рогаликского месторождения составляют 36,8 млн. тонн.

ООО «Виста про» основана в 2006 г. Занимается операциями с недвижимостью и земельными участками, а также строительством, инженерными изысканиями, предоставлением посреднических услуг. Учредители – кипрские компании ALL PORT investments limited и Galenica holdings limited.

Медиагруппа "ЮЖНЫЙ РЕГИОН"