2008-10-24

Россия. ООО «ЛУКойл-Пермь» начало добычу нефти на Сагринском месторождении

22 октября ООО «ЛУКойл-Пермь» приступило к промышленной разработке Сагринского нефтяного месторождения, расположенного на территории Уинского района Пермского края. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 24 октября, в пресс-службе компании.

В тектоническом отношении Сагринское месторождение находится в юго-западной части Сосновского выступа, во внутренней прибортовой зоне Камско-Кинельской системы прогибов. На сегодня добыча ведется из одной разведочной скважины.

Напомним, что месторождение было открыто в 1999 году и относится к Забродовскому лицензионному участку. На площади введенного в эксплуатацию нефтяного объекта пробурена одна поисково-разведочная скважина, в которой получены промышленные притоки нефти.

«До конца года в рамках утвержденной программы планируется ввести в промышленную эксплуатацию еще два месторождения – Тартинское и Абрамовское. Окончательный эффект подобных мероприятий очевиден: повышение объемов добычи углеводородного сырья и выполнение условий лицензионных соглашений», – отметил заместитель генерального директора по геологии и разработке ООО «ЛУКойл-Пермь» Вадим Воеводкин.

«УралПолит.Ru»