2004-12-23

Россия. Обсужден ход выполнения работ освоения Южно-Русского месторождения

    Председатель Правления Алексей Миллер в пятницу провел совещание, посвященное реализации инвестиционного проекта освоения Южно-Русского месторождения. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в управлении по работе со СМИ ОАО «Газпром», участники совещания обсудили вопросы освоения месторождения на принципах проектного финансирования. Принято решение вынести эти вопросы на рассмотрение Правления ОАО «Газпром» в июне 2004 года.
    Кроме того, на заседании был обсужден ход выполнения проектных работ по Северо-Европейскому газопроводу. К настоящему моменту выполнено более 70% инженерно-геологических изысканий по трассе трубопровода на участке «Грязовец — Выборг». Собрано 90% исходных инженерно-геологических данных по трассе и площадкам компрессорных станций. Было отмечено, что все работы ведутся в соответствии с графиком и должны быть закончены в установленные сроки для принятия инвестиционного решения по проекту в IV квартале 2004 года.
    Южно-Русское газонефтяное месторождение расположено в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области. Запасы газа месторождения оцениваются более чем в 1 трлн. куб. м, из них доказанные — 800 млрд. куб. м. Лицензией на геологическое изучение и разработку Южно-Русского месторождения владеет ОАО «Севернефтегазпром» (на 100% принадлежит ОАО «Газпром»).

«NewsProm.Ru»