2008-08-08

Россия. ОАО «Золото Камчатки» подтвердило запасы месторождения Кумроч

ОАО «Золото Камчатки» получило первые за 2008 год результаты геологоразведочных работ, проводимых на золоторудном месторождении Кумроч.

Геологоразведка проводится с июля 2008 года специалистами ЗАО «Быстринская горная компания», дочерней структуры ОАО «Золото Камчатки». Общие затраты на геологоразведочные работы в этом году должны составить не менее 100 млн руб.

Как сообщили Русской Ювелирной Сети в компании, в ходе геологоразведки были получены анализы керна скважин в жильной зоне №5 месторождения Кумроч. Скважина №156 вскрыла на глубине 90 м рудный интервал мощностью до 4-5 м с содержаниями золота от 6,8 до 78 г/т по отдельным пробам. Среднее содержание золота в руде месторождения Кумроч на настоящий момент составляет 12 г/т.

Таким образом, было подтверждено, что Кумроч является средним по запасам месторождением со сравнительно высокими содержаниями золота в руде. По этому показателю Кумроч сопоставим с разрабатываемым ОАО «Золото Камчатки» Агинским месторождением.

Месторождение Кумроч расположено в восточной части Камчатского полуострова в 40 км от побережья Тихого океана. Интенсивные геологоразведочные работы проводятся ЗАО «Быстринская горная компания» с 2005 года. Ресурсная база месторождения составляет не менее 50 т золота.

Русская Ювелирная Сеть