2005-07-01

Россия. ОАО "Уралнефть" выиграло аукцион на право пользования недрами

ОАО «Уралнефть» выиграло аукцион на право пользование недрами Бухаровского участка месторождения газа, расположенного в Свердловской области,— сообщили АПИ в Региональном агентстве по недропользованию по УрФО («Уралнедра»).

В конкурсе могли принимать участие компании, обладающие техническими и финансовыми возможностями для пользования участком недр и предоставившие наиболее оптимальный вариант эксплуатации и использования сырья. Единственным соперником «Уралнефти» на конкурсе было ООО «Уралтрансгаз». Лицензию на разработку участка газового месторождения предприятию выдадут только после того, как Федеральное агентство по недропользованию проверит правильность проведения аукциона. Лицензия на разработку участка, запасы которого составляют 566 кубических метров газа, будет действовать в течение 25 лет. Стоимость права использования Бухаровского участка месторождения оценили в 24 миллиона 200 тысяч рублей.

В «Уралнедрах» отметили, что сегодня должны были пройти также аукционы по продаже права пользования недрами Артинского, Кедровского и Михайловского участков месторождения нефти и газа. Однако в установленный срок ни одна организация не подала заявку на участие в конкурсе.

ИА "АПИ"