2009-11-06

Россия. ОАО "Ульяновскнефть" наращивает темпы добычи нефти

ОАО "Ульяновскнефть", дочернее добывающее предприятие ОАО НК "РуссНефть", в 2009 году увеличила темпы добычи нефти и рассчитывает добыть более 700 тыс.тонн (при плановых параметрах бизнес-плана 696 тыс. тонн). За 9 месяцев 2009 года предприятия ульяновской группы предприятий ОАО НК "РуссНефть" добыли 522,648 тыс. тонн. при бизнес-плане 504 194 тонны.

Главные акценты производственной программы ульяновской группы предприятий ОАО НК "РуссНефть" в 2009 г. - увеличение объемов добычи нефти за счет реализации проектов поддержания базовой добычи, проектов ГТМ и бурения новых скважин. Рост добычи будет обусловлен в основном за счет реализации программы геолого-технических мероприятий. В 2009 году НК "РуссНефть" направила значительные средства на ее финансирование.

Одновременно "Ульяновскнефть" продолжает вести геологоразведочные работы в рамках имеющихся и новых лицензионных участков с целью восполнения ресурсной базы предприятия.

Так, в 2005 году "РуссНефть" приобрела на аукционе право пользования перспективным Павловским лицензионным участком. В 2006-2007 г.г. в его рамках велась активная доразведка. В 2008 году на Павловском участке было начато поисковое бурение и детализация выявленных структур. В этом году проведена сейсмика в объеме 600 погонных км. По предварительным данным геологов, предварительно выявленные данные подтверждают перспективность проведения глубокого поискового бурения.

Консолидированная выручка, полученная предприятиями ульяновского блока за 9 месяцев, составила 2,6 млрд. рублей. Себестоимость добычи 1 тонны нефти снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29%.

Advis.ru