2008-10-15

Россия. ОАО "РИТЭК" открыло нефтяное месторождение в Надымском районе ЯНАО

10 октября 2008 г. Федеральное агентство по недропользованию выдало ОАО "РИТЭК" свидетельство об открытии Лонгъюганского нефтяного месторождения, расположенного в 120 км. юго-западнее г. Надыма (ЯНАО). Об этом говорится в сообщении компании.

Лицензию  на геологическое изучение Лонгъюганского участка недр с целью поиска и оценки месторождений  углеводородного сырья  Компания получила в 2001 г. За эти годы был проделан большой  комплекс работ: бурение разведочных скважин,  геофизические исследования и их интерпретация, геохимическая съемка,  магнитно-теллурическое   зондирование и другие.

Лонгъюганское месторождение расположено к северу от Средне-Хулымского месторождения  -  крупнейшего объекта  разработки ОАО "РИТЭК" в ЯНАО.  По словам генерального директора Компании Валерия Грайфера, "мы высоко оцениваем перспективы открытия и освоения новых нефтяных месторождений в Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Созданная  Компанией производственная инфраструктура и накопленный опыт  разработки трудноизвлекаемых запасов дают основания для  развития  добычи  нефти в этом регионе".

Нефть и Капитал