2006-04-17

Россия. ОАО "Полиметалл УК" подводит производственные итоги I квартала 2006 г.

По результатам I квартала 2006 г. добыча руды снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. на 8%, до 596 тыс. т. Об этом ИАА «Русская Ювелирная Сеть» сообщили в Дирекции по связям с инвесторами компании, в частности, на 4% вырос показатель добычи руды подземным способом при снижении открытой добычи на 11%. В последующем компания ожидает роста объемов и доли подземных работ (в настоящее время только на месторождении «Дукат») в общем объеме горных работ.

Объем переработки руды в отчетном периоде увеличился на 9%, до 444 тыс. т по сравнению с I кварталом 2005 г. Положительная динамика данного показателя связана с увеличением производственной мощности фабрики на месторождении «Хаканджинское», а также ростом производительности второй очереди (ЗИФ-2) месторождения «Вороновское».

В I квартале 2006 г. компания увеличила производство золота по сравнению с предыдущим периодом на 13%, до 58 тыс. унций. Основной прирост производства золота был обеспечен увеличением производственной мощности на второй очереди месторождения «Воронцовское».

Объем производства серебра в течение отчетного периода снизился на 9% к I кварталу 2005 г., до 4261 тыс. унций. Сокращение производства серебра было связано со снижением среднего содержания металла в руде на месторождении «Лунное».

Объем реализации золота в I квартале 2006 г. возрос на 13%, до 53 тыс. унций при средневзвешенной цене реализации 550 $US/унций с учетом дисконтов к ценам LME. Реализация серебра достигла 4 160 тыс. унций, сократившись на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. вследствие снижения уровня производства металла. Средневзвешенная цена реализации в отчетном периоде составила 8,2 $US/унции с учетом дисконтов к ценам LME и поставок по форвардным контрактам с ранее зафиксированными ценами.

«Русская Ювелирная Сеть»