2004-09-24

Россия. ОАО “Полиметалл УК” об аукционе по месторождению “Тасеевское”

   ОАО «Полиметалл УК» приняло решение не участвовать в аукционе на получение лицензии на разработку месторождения «Тасеевское» (Читинская область).
    ОАО «МНПО «Полиметалл» в лице дочерней компании ООО «Имитзолото» проводило по данному объекту в течение 1998-2002 гг. работы по подготовке авантпроекта, которые включали в себя буровые работы и технологические исследования руды. По результатам этих работ было принято решение о том, что данный проект не попадает в список интересующих компанию, прежде всего, по своим размерам (объемам запасов драгоценных металлов).
    ООО «Имитзолото» проводило работы на месторождении в рамках временной лицензии сроком действия 1 год. По окончании срока действия лицензии в сентябре 2003 года компаний был подготовлен и сдан в МПР РФ отчет о проделанной работе, предусмотренный в лицензионном соглашении. Согласно условиям тендера победитель аукциона компенсирует все произведенные затраты предыдущему владельцу лицензии.
    Мы рады тому, что аукцион выиграла компания Highland Gold Mining. Для них это хорошее приобретение, т.к., возможно, они сумеют реализовать синергетический эффект освоения нескольких не очень крупных месторождений в одном регионе - Читинской области, сообщили в дирекции по внешним связям компании.

Русская Ювелирная Сеть