2009-05-19

Россия. "Новые технологии – нефтегазовому региону": конференция стартовала

В институтах нефтегазового университета стартовала Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Новые технологии - нефтегазовому региону". В ТюмГНГУ стало традиционным проведение этого крупнейшего форума, где молодые исследователи ежегодно представляют свои научные разработки.

Работа конференции пройдет по 14 основным направлениям, среди которых: социально-гуманитарное, экономика и управление предприятиями, проблемы экологии и безопасности, геология, поиск и разведка нефтяных, газовых месторождений полезных ископаемых, гидрогеология, инженерная геология, основы рационального недропользования, кадастр природных ресурсов, биомедицинские технологии и другое.

18 мая в институте транспорта началась работа секций "Сооружение, ремонт и реконструкция объектов трубопроводного транспорта" и "Одежда Нового Века", в технологическом институте открылась выставка молодых дизайнеров, в институте нефти и газа студенты и аспиранты обсуждают проблемы биомедицинских технологий.Работа конференции продолжится 19 мая в институте нефти и газа, здесь будет работать секция "Управление и информатика в технических системах".

Проблемы российского автопрома и автомобильного хозяйства молодые ученые обсудят 20 мая в институте транспорта. Здесь работа секций пройдет по направлениям: "Проблемы эксплуатации транспортно-технологических машин", "Проблемы эффективной эксплуатации автомобильного транспорта", "Ресурсосберегающие технологии в строительстве и природообустройстве" и "Теоретическая и прикладная механика". 22 мая в институте транспорта продолжится обсуждение проблем автомобильного хозяйства.

21 мая в технологическом институте будет работать секция "Нефтяное машиностроение", а в институте геологии и геоинформатики, в рамках весенней сессии Студенческой академии наук, обсудят проблемы экологии, безопасности объектов и территорий.

22 мая в технологическом институте участники конференции соберутся для обсуждения проблем материаловедения, нефтехимии, переработки нефти и газа, а также товароведения и технологий продуктов питания. В институте менеджмента и бизнеса обсудят вопросы региональной экономики, экономики предприятий, ресурсоэффективность, управления социальным развитием бизнес-структур и управления в нефтегазодобыче. В институте геологии и геоинформатики состоится заседание секции "Проблемы инженерного освоения и подземные воды ЗСМБ".

Подведение итогов конференции, награждение и прием членов в Студенческую академию наук состоится 22 мая, сообщают в пресс-службе ТюмГНГУ.

Вслух.ру