2012-01-19

Россия. Новое месторождения золота освоят в Миассе

Миасская компания ООО «МиассДрагМет» выиграла аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи россыпного золота на Западно-Иремельской группе россыпей на территории Миасского городского округа. По данным управления по недропользованию, компания была признана победителем уже после первого шага, предложив разовый платеж за право пользования недрами в сумме 3 миллиона 25 тысяч рублей. Стартовая цена составляла 2 миллиона 750 тысяч рублей.

Месторождение золота расположено в тридцати километрах юго-западнее города Миасс и включает в себя пять участков и семь россыпей – Верхне-Атлянскую, Семениковский лог, Чернореченскую, Стекляный надув, Стекляшка, Малый Иремель и Красный разрез. Россыпи расположены в междуречье рек Атлян и Малый Иремель. Площадь лицензионного участка – 5,93 квадратного километра. Учтённые Государственным балансом запасы составляют 60 килограммов золота со средним содержанием 248 миллиграммов на кубометр, забалансовые запасы – 160 килограммов при среднем содержании золота 145 миллиграммов на кубометр.

В ближайшее время компании будет предоставлена государственная лицензия на право пользования недрами месторождения сроком на 15 лет.

Chel.ru