2008-05-16

Россия. «Норильский никель» примет участие в конкурсе на Удоканское месторождение

ОАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший в мире производитель никеля и палладия, а также крупный производитель платины и меди, подало заявку на участие в конкурсе на право пользования недрами Удоканского месторождения меди, расположенного в Забайкальском крае.

Заявка была подана в установленный ранее срок 14 мая, в соответствии с первоначальными условиями конкурса.

Компания получила пакет геологической информации, необходимый для дальнейшей работы, и приступила к подготовке технико-экономических предложений (ТЭП) ведения работ, связанных с намечаемым пользованием недр на лицензионном участке.

По словам генерального директора ГМК «Норильский никель» Дениса Морозова, участие в конкурсе на право освоения одного из крупнейших в мире медных месторождений свидетельствует о стремлении компании расширить сырьевую базу и обеспечить рост производства меди в России на долгосрочную перспективу.

«Проект освоения Удоканского месторождения соответствует масштабу деятельности ГМК «Норильский никель». В случае победы компании в конкурсе мы не исключаем возможности привлечения соинвесторов и партнеров для совместного освоения месторождения», - добавил Денис Морозов.

ИА "Пресс-Лайн.ru"