2008-07-14

Россия. Нижневартовская ГРЭС даст толчок для освоения новых месторождений нефти и газа

Заместитель председателя думы Нижневартовского района Михаил Атаев побывал на Нижневартовской ГРЭС с рабочим визитом. Целями посещения электростанции стали встреча с директором Нижневартовской ГРЭС Александром Пащенко и осмотр площадки под строительство третьего энергоблока.

Основной вопрос, который интересовал Михаила Атаева, это трудоустройство жителей поселка Излучинск после запуска третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС. По словам Александра Пащенко, дополнительно на предприятии появятся около 40 рабочих мест.

Как сообщили "Самотлор-экспресс" из пресс-службы Нижневартовского района, на встрече обсуждались перспективные направления развития отрасли по окончании строительства нового энергоблока мощностью 800 мегаватт. Александр Петрович рассказал, что полностью решится проблема энергодифицита в районе. Кроме того, за счет новых мощностей Нижневартовская ГРЭС будет потреблять больше попутного газа, что позволит погасить большинство факелов и в дальнейшем улучшить экологическую обстановку на территории Нижневартовского района.

Осматривая площадку под строительство третьего энергоблока, Михаил Атаев отметил, что его запуск даст толчок для открытия новых перспективных месторождений нефти и газа и решит проблему обеспечения их электроэнергией. В свою очередь это будет способствовать увеличению налоговых выплат в казну Нижневартовского района от нефтегазовых предприятий, которые работают на территории района. Дополнительные денежные средства пойдут на решение социальных проблем жителей района.

"Самотлор-экспресс"