2009-10-28

Россия. Николай Винниченко: ТНК-ВР наглядно демонстрирует применение современных технологий по реализации нефтедобычи

ТНК-ВР наглядно демонстрирует применение современных технологий по реализации нефтедобычи. Об этом на совещании по итогам реализации Уватского инвестиционного проекта за 2004-2009 годы, проходящем в эти минуты в областном правительстве, заявил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко.

Он отметил, что с приходом ТНК-ВР на территорию Увата на лицо явное преображение района и ощутимо прибавление в налоговой базы региона.

Полпред так же добавил, что сегодня главной проблемой является недостаточное воспроизводство минерально-сырьевой базы и переход большинства эксплуатируемых месторождений в стадию падающей добычи. По его словам, речь в данном случае идет не только о нефтяных месторождениях, но и о газовых.

«Ваша компания активно работает над определением новых путей применения инноваций для повышения нефтеотдачи и не только сегодня понимает всю необходимость затрат на внедрение новых технологий, но и уже делает это», - подчеркнул Николай Винниченко.

"Самотлор-экспресс"