2007-09-20

Россия. "Негуснефть" получила лицензию на право недропользования Нерчеюским участком

ОАО "Негуснефть", входящее в группу "Синтез", получило лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на Нерчеюском участке в Ненецком автономном округе (НАО).

Лицензия выдана сроком на 25 лет, в том числе на геологическое изучение недр сроком до 5 лет, сообщила пресс-служба группы.

Нерчеюский участок недр расположен в юго-восточной части Ненецкого автономного округа, в 178 км к западу от г.Воркуты. В тектоническом отношении участок приурочен к южной части Вала Сорокина и относится к Сорокинскому нефтегазоносному району. Площадь участка составляет 43,8 кв. км. Не позднее второго года с даты государственной регистрации лицензии "Негуснефть" планирует приступить к проведению сейсморазведочных работ 2D, не позднее третьего года - приступить к бурению первой поисковой скважины.

"Негуснефть" в настоящее время разрабатывает Варынгское месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе. Группа "Синтез" объединяет ряд производственных и инвестиционных компаний в сфере топливной энергетики и смежных с топливно-энергетическим комплексом областях.

RusEnergy