2004-09-07

Россия. Недра Саратовской области с молотка не ушли

   Постановлениями МПР России было отменено проведение 6 сентября аукционов на получение права пользования недрами Алексеевского, Осиновского, Горчаковского и Сплавнухинского участков с целью разведки и добычи углеводородного сырья на территории Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУПР области.
    Решение о проведении аукционов было принято Министерством природных ресурсов РФ в мае 2004 года, но после вступления в силу нового Положения о МПР России, утвержденного 22 июля текущего года, право организовывать и проводить конкурсы и аукционы принадлежит теперь подведомственному МПР России Федеральному агентству по недропользованию. Поэтому результаты аукциона, запланированного на 6 сентября, могли быть признаны нелегитимными.
    В настоящее время ГУПР по Саратовской области ведет подготовительную работу по проведению Федеральным агентством по недропользованию восьми аукционов по Алексеевскому, Осиновскому, Горчаковскому, Заречному, Звездному Разинскому и Сплавнухинскому месторождениям, а также Журавлинскому участку.

Saratov.RFN.ru