2008-01-31

Россия. Наталья Комарова предлагает обновить законодательство о недрах

Законодательство о недрах, об охране окружающей среды и экологии будет меняться и серьезно развиваться. Об этом в интервью «Русской службе новостей» сказала председатель Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Наталья Комарова.

«Сегодня мы говорим о том, что нужно развивать законодательство и о животном мире. Закон устарел, в нем огромное количество заплаток. В целом, он не отвечает тем потребностям, которые общество востребует от этой области права», - отметила парламентарий.

Наталья Комарова также проинформировала, что депутаты ее комитета начали работу с портфелем из сорока законопроектов, который «достался по наследству» от прежнего состава Думы.

«Проводим работу, анализируем - что имеет перспективу для принятия, а от чего придется отказаться», - рассказала депутат. По ее данным, уже началась подготовка ко второму чтению законопроекта, который регулирует нормы, вносящие изменения в закон об экологической экспертизе и одновременно в Градостроительный кодекс».

ИА «Север-Пресс»