2008-03-26

Россия. Накануне Дня геологов завершилась II Республиканская геологическая олимпиада школьников

Накануне Дня геологов состоялось торжественное награждение победителей II Республиканской геологической олимпиады среди детей и молодежи, которая проходит в рамках Движения юных геологов Чувашской Республики.

За короткий промежуток времени геологическая олимпиада превратилась в важнейшую форму профессиональной ориентационной работы с юным поколением и подготовки будущих геологических кадров. В этом году в ней приняли участие более 170 школьников со всех районов Чувашии.

Торжественное мероприятие, которое состоялось в Геологическом музее, началось с увлекательной экскурсии по музею. Участникам был показан интересный и познавательный фильм "Малые реки Чувашии".

Школьников и их руководителей приветствовали председатель Естественно-исторического общества " T erra incognita" А.Ю. Березин, один из основателей геологического музея Андрбаев Нуриян Аюпович, ведущий специалист Минприроды Чувашии М.В. Волжанина, специалист Минобразования Чувашии П.Н. Белкин, старшие преподаватели кафедры физической географии и геоморфологии ЧГУ В.Ф. Кудров и Е.И. Беззубова и руководитель клуба "Юный геолог" А.Н. Паничкин.

Активные участники геологической олимпиады преподавателями Чувашского госуниверситета были приглашены к поступлению на географический факультет.

Минприроды Чувашии выражает благодарность всем руководителям команд и поздравляет их и всех юных геологов республики с наступающим Днем геолога.

Чебоксары.ру